Appartement (13006)
860 €
CC*
* Charges comprises
Réf : LO018260458
Présentation
Marseille 13006 - Boulevard Louis Salvator - Quartier Préfecture : Découvrez ce beau et spacieux appartement de type 2 d'environ 55 m², situé au sein d'un immeuble bien entretenu, offrant de très belles prestations et un cachet authentique.
Il se compose d'une entrée, d'un grand séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, d'une chambre confortable, ainsi que d'une salle de bain avec WC. Vous serez immédiatement séduit par sa belle hauteur sous plafond, son parquet élégant et ses tomettes anciennes, qui lui confèrent un charme unique.
Idéalement situé en plein centre-ville, le bien bénéficie d'un emplacement privilégié : commerces, restaurants, services et toutes commodités accessibles à pied. Les transports en commun, notamment le tramway au pied de l'immeuble, facilitent tous vos déplacements, et les principaux axes routiers sont rapidement accessibles.
Un bien rare sur le secteur, alliant charme de l'ancien et vie urbaine dynamique.
Contactez nous pour organiser une visite au 06 15 01 37 47.
Superficie habitable : 55.75m²
Loyer : 860€/ mois charges comprises dont 50€ de provisions sur charges ( provision avec régularisation annuelle) et 20€/mois de taxe d'ordures ménagères (provision avec régularisation annuelle).
Dépôt de garantie : 790€
Honoraires charge locataire : 724.75€ TTC dont 167.25€ TTC pour l'état des lieux
Diagnostic de Performance Énergétique classe D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est entre 710€ et 1010€ TTC /an
Date de référence des prix de l'énergie pour établir cette estimation : 01/01/2021
Marseille est située en zone tendue.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
IMPORTANT : Pour toute demande d'information ou pour déposer votre dossier, merci de nous envoyer un mail depuis l'annonce. Vous recevrez un formulaire à remplir, à réception, nous ne manquerons pas de revenir vers vous.
Contactez nous pour organiser une visite au 06 15 01 37 47.
Superficie habitable : 55.75m²
Dépôt de garantie : 790€
Diagnostic de Performance Énergétique classe D
Code postal
13006
Surface habitable (m²)
55,75 m²
Nombre de chambre(s)
1
Nombre de pièces
2
Meublé
NON
Etage
2
Détails +
Caractérisque
Valeurs
Nb de salle de bains
1
Loyer CC* / mois
860 €
Honoraires TTC charge locataire
724,75 €
Dont état des lieux
167,25 €
Dépôt de garantie TTC
790 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle)
70 €